Суббота, 20.04.2024, 11:54
Приветствуем Вас Приветствую Вас Гость | RSS
                  
            
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Каталог материалов

Интерактивные тесты

Живой календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рекомендую сайты

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Январь » 28
Тема: «Современные образовательные технологии в преподавании географии»
Сроки: 08.02–19.02
Просмотров: 847 | Добавил: Ольга | Дата: 28.01.2010

В Архангельской области состоялась церемония открытия Года учителя. В ней приняли участие педагоги со всей области и Ненецкого автономного округа. Как сказал губернатор Илья Михальчук, открытие Года учителя должно стать праздником и дать старт серьезным изменениям в сфере образования. 2010 год — начало реализации образовательной президентской инициативы «Наша новая школа». Это своего рода государственный заказ образованию. Новая школа должна помогать развивать инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, изучать не только достижения прошлого, но технологии, которые пригодятся в будущем, тесно взаимодействовать с семьей. Чтобы подготовить талантливых и самостоятельных личностей, нужны такие же педагоги. Илья Михальчук обозначил задачи, которые стоят перед образованием региона — обновление образовательных стандартов, система поддержки талантливой молодежи, развитие учительского потенциала, современной школьной инфраструктуры и решение вопросов, касающихся укрепления здоровья школьников. Губернатор поставил задачу при переходе на новые образовательные стандарты активнее развивать краеведение в школах, дистанционное обучение, как для детей-инвалидов, так и для решения проблем отдаленных школ. Чтобы поддержать талантливую молодежь в регионе планируется развивать олимпиадное и кадетское движения, специальные уч ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Ольга | Дата: 28.01.2010

21 января в Санкт-Петербурге в старейшем вузе страны – в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена – состоялась торжественная церемония открытия Года учителя 2010 в Российской Федерации. В ее работе приняли участие более 600 человек из 80 регионов России.
- Это мероприятие не просто дань уважения учительской профессии, - подчеркнул Президент РФ Дмитрий Медведев, открывший торжественную церемонию.
- Мы рассчитываем, что 2010 год станет годом серьезной модернизации образования, годом позитивных перемен. Пора обобщить все те эксперименты, которые велись на протяжении последних лет, - сказал Президент.
Он отметил, что сейчас отечественная школа приступает к реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Ее суть состоит в создании образовательных учреждений, способных раскрывать личностный потенциал детей, воспитывать у них интерес к учебе, создавать условия, адекватные требованиям современной жизни. Именно сегодня, после активного обсуждения педагогической общественностью страны, Дмитрий Медведев утвердил образовательную инициативу «Наша новая школа».
Президент также отметил, что отечественная система образования накопила уникальный педагогический опыт, важно не растерять его. В то же время сейчас, благодаря когорте талантливых педагогов, складываются новые традиции обучения и воспитания.
«Задача государства – повышать престиж учительского туда. Разумеется, это непросто. Наша деятельность не должна быть кампан ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: Ольга | Дата: 28.01.2010



Последние материалы



Банк Интернет-портфолио учителей



Copyright MyCorp © 2024