Пятница, 29.03.2024, 14:57
Приветствуем Вас Приветствую Вас Гость | RSS
                  
            
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Каталог материалов

Интерактивные тесты

Живой календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Рекомендую сайты

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс
Яндекс.Метрика

Главная » 2009 » Ноябрь » 21

Президент Российского географического общества (РГО), глава МЧС РФ Сергей Шойгу собирается провести основательную инвентаризацию и вернуть обществу то, что оно потеряло в последние годы.
"Проведем основательную инвентаризацию. Что имеет Российское географическое общество? Первый взгляд показал: кое-что было утрачено. Яхотел бы, чтобы в ходе инвентаризации мне многое вернули", - сказал Шойгу в пятницу в ходе встречи со студентами и аспирантами Петербургского университета.
По его словам, планируется восстановить филиальную сеть Российского географического общества по всей стране, в частности, московский офис. Но главным, как и прежде, останется офис в Петербурге.
"Мы переговорили сейчас с представителями Дальнего Востока. Мне бы хотелось, чтобы в ближайшее время у общества появилось оборудование, техника, которая могла бы использоваться в экспедициях", - сказал президент общества.
Среди больших задач Шойгу отметил подготовку программы жизни общества на ближайшие три-пять лет: "Чтобы был бюджет, план". Кроме того, планируется восстановить активы, которые есть на данный момент у РГО, и начать публикацию информации, которой располагает общество, на электронных носителях.
"У нас должны появиться свои фильмы, свои книги, свои журналы. Я абсолютно убежден, что недостает часов на нашем телевидении (для научно-познавательн ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Ольга | Дата: 21.11.2009

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возродить географические кружки в российских школах."В прежние времена во всех школах были географические кружки. Сегодня этого нигде нет", - отметил глава правительства в среду на внеочередном съезде Русского географического общества (РГО).

Путин предложил руководителям РГО подумать о том, как в новых условиях возродить эту работу. "Без вашей помощи и поддержки этого не сделать", – подчеркнул премьер. Он также предложил создать при РГО совет по СМИ для популяризации географии. По словам Путина, "сам характер работы РГО подразумевает открытость и доступность".

Путин также сообщил, что возглавляемое им правительство выделит 50 миллионов рублей на поддержку исследований и теоретических работ РГО. "Для десяти грантов мы изыщем в качестве первого шага ресурсы в объеме 50 млн. рублей для того, чтобы можно было поддержать исследования и теоретические работы по тем направлениям, которые выберет само Русское географическое общество", – заявил Путин, выступая на съезде.

В свою очередь президент РГО, глава МЧС РФ Сергей Шойгу поблагодарил Путина за поддержку и призвал крупные компании, которые заинтересованы в исследованиях РГО, поддержать начинания и проекты этого общества.
Источник: 5 Баллов.RU

Просмотров: 735 | Добавил: Ольга | Дата: 21.11.2009



Последние материалы



Банк Интернет-портфолио учителей



Copyright MyCorp © 2024
hamus(65)